Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

14.05.2019г. в МОУ «Сурменевская СОШ» Сурменевского сельского поселения был проведен круглый стол по теме: «Межведомственное взаимодействие по раннему выявлению семейного неблагополучия». Организаторами встречи выступили МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» отделение социальной помощи семьи и детям. Совместно с круглым столом впервые прошло выездное заседание КДН. На встрече присутствовали: Машкин С.А.- заместитель главы района по соц.вопросам, Тимофеева Н.А.- секретарь КДН и ЗП, Середа А.В.- начальник отдела культуры и молодежной политики, Шишкина Е.Г. – начальник УСЗН, Урцева Н.Л.- начальник Управления образования, Маркова Т.П. - заместитель главы Сурменевского с/п, Щепова Т.Л.- директор МОУ «Сурменевская СОШ» , Кешина Т.Е.- заведующая детским садом «Улыбка», Щепова Н.А.- председатель женсовета, старосты поселений. Вопрос неблагополучия семей, очень болезненный в нашем районе. Отделением социальной помощи семьи и детям ведется работа по реабилитации таких семей. На встрече директор центра Иванова Ольга Александровна, озвучила актуальные проблемы семей данного поселения. Каждый из присутствующих специалистов, высказал предложения по решению проблем. На заседании КДН рассматривались проблемы двух семей, в частности неисполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками. В п.Сурменевский вот уже год как наставником семей является Щепова Т.Л. . Работа Круглого стола и выездного заседания КДН прошла плодотворно.

 


Дата публикации: 29 мая, 2019 [14:54]
Дата изменения: 29 мая, 2019 [14:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.