Девятый год подряд команда воспитанников Верхнеуральского центра помощи детям участвует в областной  Военно-спортивной игре Зарница, которая проходит на территории Троицкой пограничной заставы «Плодовая».
Долгая подготовка и безумная воля к победе наших ребят дает свои результаты. Седьмой раз  наши ребята являются бесспорными победителями этой игры, в которой участвуют команды со всей области.
Открыть девятую  Военно-спортивную игру по традиции достается победителям прошлой игры, которыми являемся наша команда. Дети с большим удовольствием подняли флаг и открыли девятую игру, получили благодарственное письмо от исполняющего обязанности Министра социальных отношений Никитиной Т.Е. Вручить письма и подарки приехала
Начальник отдела организации работы по опеке и попечительству Селезнева Лидия Александровна.

Первым этапом игры был конкурс «Песни и строя» , где наши юные десантники безоговорочно одержали победу, порадовав всех участников и гостей своими показательными выступлениями. Вторым этапом игры был конкурс «Полоса препятствий». Детям предстояло пройти 5 км территории, преодолевая различные препятствия. Команда наших детей побежала этапы достойно, дружно не сделав не одной ошибки. Учитывая, что конкуренты других районов были хорошо подготовлены и являлись серьезными соперниками, победа в каждом конкурсе была нелегкой.

Конкурса «Бивак» проходил в течение двух дней, где представители жюри проверяли, как устроились команды, разбили свои биваки. И здесь мы показали гостеприимство нашего района. Гостей встретили караваем, показали новые палатки, столы со стульями. Все то что мы приобрели на средства, полученные от  гранта « Российского детского фонда».

Второй день был волнительным, были озвучены результаты игры. И команда Верхнеуральского центра помощи детям под руководством Кайгородовой Натальи Владимировны и Мифтахова Радика Альбертовича стала победителем девятых Военно-спортивных игр, посвященных Великой Отечественной войны. Победа была безоговорочной ,  первыми мы были во всех номинациях. Кубки победителей, множественные грамоты, подарки! Мы - Победители-2019! Мы лучшие !

Дата публикации: 04 июня, 2019 [07:51]
Дата изменения: 04 июня, 2019 [08:04]