Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания  Верхнеуральского муниципального района по следам Бажовского фестиваля прошло мероприятие, организованное сотрудниками центра и участниками и лауреатами фестиваля 2019 года,  коллективом «Сударушка» Форштадтского сельского поселения. Руководитель коллектива Галина Суспицина поделилась своими впечатлениями об участии в этом фестивале, а коллектив порадовал своим выступлением.

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества ежегодно проходит в Челябинской области, в этом году он состоялся на территории Пластовского района. Фестиваль назван именем известного уральского писателя Павла Петровича Бажова, собирателя народных фольклорных уральских сказаний и автора множества сказов.

 Каждый народ имеет в своей культурной сокровищнице народные сказки и мифы, народные костюмы и промыслы, народные танцы и песни. Валентина Тихонова и Нина Арзамасцева были приглашенными гостями и порадовали  гостей и посетителей Центра популярными песнями в своем исполнении под аккомпанемент задорного гармониста  Александра Гордиенко.

По традиции, гости Бажовского фестиваля могут послушать выступления коллективов русского народного творчества, принять участие в конкурсах попробовать национальную кухню. Отдыхающие пенсионеры и гости Комплексного центра не только  насладились песенными исполнениями, но и поучаствовали в викторине по сказам П.П.Бажова, подготовленной заведующей отделения Ириной Шеметовой. Вспомнили любимых персонажей и насладились чаем с пирогами, приготовленными поваром Комплексного центра.

Директор Комплексного центра Елена Фокина поблагодарила участников мероприятия – гостей и отдыхающих и пожелала всем доброты и тепла.

 Со слов Валерия Максимова, отдыхающего в отделении дневного пребывания и почитателя культурного наследия, праздник получился эмоциональным и значимым. «Такой фестиваль отражает прошлое народа, мифическое и историческое, а это служит воспитательным моментом  для  молодежи и каждого из нас», - добавил он.

Е.В.Фокина

директор


Дата публикации: 09 июля, 2019 [09:09]
Дата изменения: 09 июля, 2019 [09:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.