Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

 

Мероприятия с участием ветеранов  проводятся регулярно, в соответствии с утвержденным планом Совета ветеранов города Верхнеуральска и Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района.

16 июля  2019 года  на встречу с активистами ветеранского движения города были приглашены специалисты Управления начальник отдела правового обеспечения мер социальной поддержки Елена Внукова и начальник отдела по учету и предоставлению мер социальной поддержки Марина Спицина.

         Они  подробно рассказали ветеранам об изменениях в льготном законодательстве Челябинской области.

«С 1 июля 2019 года вступил в силу закон Челябинской области о социальной поддержке сельских педагогов и специалистов разного профиля, принятый по инициативе врио губернатора Aлексея Текслера. Согласно документу, размер ежемесячной денежной выплаты сельским специалистам вырас до 1413 рублей, а сельским педагогам, включая пенсионеров, будут компенсированы расходы на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Размер компенсации составит 100 процентов»,- пояснила начальник отдела по учету и предоставлению мер социальной поддержки М. Спицина.

Кроме того с 1 июля размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Челябинской области вырос на 15%. То есть, ветераны труда Челябинской области, не имеющие домашнего телефона, будут получать 1009 рублей, а те, у кого он есть - 1181 рубль.

Начальник отдела правового обеспечения мер социальной поддержки Е.Внукова рассказала ветеранам о запланированных мероприятиях в связи с подготовкой к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне и о переходе Челябинской области на цифровое вещание, которое придет на смену аналоговому телевидению, напомнила собравшимся о том, что граждане, среднедушевой доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума в Челябинской области (9951,0 руб.) могут воспользоваться правом на единовременную выплату в размере понесенных затрат на приобретение цифровой приставки, но не более 1 000 рублей. А в поселках Крутой Лог и Кидышевский размер единовременной выплаты будет существенно больше и составит сумму фактически понесенных расходов, связанных с  приобретением  и установкой спутникового  оборудования, но   не более 6 500 рублей.

Елена Внукова поблагодарила ветеранов за тесное сотрудничество и не равнодушное отношение к гражданам преклонного возраста: «Хочется сказать  большое спасибо активистам ветеранского движения за совместную работу. За оказываемую Вами помощь в решении многих вопросов, связанных с нуждами граждан пожилого возраста».

 

              


Дата публикации: 17 июля, 2019 [14:20]
Дата изменения: 17 июля, 2019 [14:26]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.