Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

16 июля 2019 года  специалисты отделения срочного социального обслуживания, медицинский работник КЦСОН Верхнеуральского муниципального района приехали к  жителям п.Бабарыкинский, п.Ивановский, чтобы оказать им необходимую комплексную помощь.

         На протяжении десяти лет  регулярно осуществляют такие выезда  «Социального экспресса». В деревнях и сёлах «Социальный экспресс» всегда ждут, предоставленные услуги востребованы населением. Людям, испытывающим материальные трудности, совершенно бесплатно предлагается выбрать пусть не всегда новые, но качественные вещи: одежду, обувь, детские игрушки. Все нуждающиеся  получили консультации по интересующим вопросам. Специалистами отделения срочного социального обслуживания даны консультации по оказанию материальной помощи на Единовременное социальное пособие из Министерства социальных отношений, а также о получении государственной социальной помощи на основании Социального контракта, розданы буклеты: «Осторожно мошенники», памятка безопасности на воде.

      В рамках данной поездки за помощью обратились 16 человек, которые смогли подобрать себе вещи первой необходимости, поговорить о семейных проблемах с психологом, измерить артериальное давление, уровень сахара в  крови, а также воспользоваться услугами отдела «Оптика» (ИП. Внукова С.П.). Все эти услуги граждане смогли получить не выезжая в г.Верхнеуральск.

     Мы отправляемся к тем, кто действительно живёт далеко от райцентра и крупных посёлков и не всегда имеет возможность к нам добраться. "Наша задача – сделать социальную помощь ближе к людям" - говорит специалист отделения Анна Кулягина.

         В августе специалистами КЦСОН Верхнеуральского муниципального района запланирована поездка в Форштадтское  сельское поселение  п.Эстонский, п. Новоахуново.

 

Зав. отделения срочного

социального обслуживания

Н.Н.Гайнулина

 

 

       


Дата публикации: 18 июля, 2019 [10:14]
Дата изменения: 02 декабря, 2020 [11:25]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.