Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

Традиционно в области по инициативе Губернатора Челябинской области проводится акция «Подарим Новый год детям». Цель акции- обеспечение каждого ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 1 года по 15 лет новогодним подарком.

  По состоянию на 06.12.2017 года Министерством социальных отношений приобретено свыше 185 тыс. новогодних подарков за счет средств областного бюджета, что на 13% больше, чем в 2016 году. Подарки предназначены для детей сирот, детей, нуждающихся в особой заботе государства (дети-инвалиды, безнадзорные и беспризорные дети, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и детей из малообеспеченных семей).

   На Верхнеуральский муниципальный район выделено 4300 новогодних подарка. Подарки для детей из  малообеспеченных семей (получающие пособие на ребенка) будут  распределены по поселениям района.

   Выделенные подарки предназначены только для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Поэтому для достижения основной цели акции, чтобы ни один ребенок не остался без новогоднего подарка, необходимо руководителям организаций, предприятий, хозяйств района принять меры по обеспечению подарками детей своих сотрудников.

 

   Ответственность за обеспечение каждого ребенка новогодними подарками возложена на Глав муниципальных образований, им рекомендовано при  необходимости привлекать средства местного бюджета и организовать проведение Новогодних мероприятий на территории своих поселений. 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 11 января, 2018 [15:43]
Дата изменения: 16 февраля, 2021 [09:14]