Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

Ответ:  Постановлением Губернатора Челябинской области № 149 от 11.07.2018г. принят порядок оказания в 2018 году социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18-лет, обучающихся по очной форме обучения в  общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,  в размере 1500,00 рублей на каждого учащегося. Прием документов осуществляется по 31 октября 2018 года.

  По состоянию на 10 октября 2018 года 242 семьи предоставили документы для выплаты пособия на 542 ребенка. Пособие получили 221 семья на 493 ребенка. На общую сумму 739500,00 рублей.

     Напоминаем, право на пособие имеют:

1.           многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18-и лет, в которых доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в Челябинской области для назначения пособия  - 9689,00 рублей на одного члена семьи;

2.           малоимущие семьи с ребенком-инвалидом в возрасте до 18- лет (пособие назначается только на ребенка-инвалида).

 

     В связи с этим многодетным семьям для выплаты единовременного социального пособия в Управление социальной защиты населения Верхнеуральского муниципального района необходимо представить следующие документы:

1.           Паспорта родителей (копии и подлинники);

2.           Свидетельства о рождении всех детей до 18 лет;

3.           Справка с места жительства родителя (законного представителя) о совместном проживании его с несовершеннолетними детьми с указанием всех членов семьи;

4.           Справка с места учебы детей (в которой необходимо указать, что ребенок переведен в следующий класс и будет обучаться 2017-2018 учебный год);

5.           Документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних месяца перед обращением (заработная плата, алименты, стипендия, пенсии и т.д.);

6.           Для детей-инвалидов (дополнительно) – копия справка МСЭ.

 

.Все справки по адресу: г.Верхнеуральск, ул.Советская 17, Управление социальной защиты населения, кабинет № 3, отдел детских пособий и социальной поддержки семьи, телефон: 2-24-70.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 11 октября, 2018 [12:44]
Дата изменения: 16 февраля, 2021 [09:14]