В рамках педагогического проекта «Великие люди – Великой страны» стало хорошей традицией приглашать в МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей» стационарного отделения известных людей Верхнеуральского района и Челябинской области.

В очередной раз на встречу с ребятами был приглашен наш друг, педагог - наставник Спицын Валерий Анатольевич - заслуженный  мастер спорта, участник трех Олимпийских игр, чемпион Европы, рекордсмен мира по спортивной ходьбе на 50 км.

В этот раз Валерий Анатольевич посетил «Центр» с супругой, тоже спортсменкой - Еленой Сергеевной, мастером спорта по легкой атлетике.

Известные спортсмены навестили своих маленьких друзей после легкоатлетического пробега «Европа – Азия».

На соревнованиях Валерий Анатольевич поддерживал юных спортсменов «Центра» и активно «болел» за участвующих спортсменов.

На открытии встречи в Центре наш гость вручил  удостоверение золотого значкиста ГТО педагогу дополнительного образования «Центра» Нуховой Жанне Петровне.

Многие ребятишки впервые встретились с таким именитым гостем  и были приятно удивлены спортивным достижениям заслуженного спортсмена. Валерий Анатольевич вспомнил свое спортивное прошлое и первые успехи на дорожке стадиона. Рассказал юным слушателям о пользе занятий физическими упражнениями и систематическими занятием спортом,

продемонстрировал свои награды и рассказал о достижениях.

Валерий Анатольевич делился опытом - как прошло становление его как личности и как чемпиона.

В процессе общения, длившегося полтора часа, дети услышали много жизненных интереснейших и спортивных моментов, которые, может быть, станут для них ориентиром во взрослой жизни.

Встреча прошла в приятной обстановке.

Друзья – чемпионы обещали посетить «Центр» еще раз. А дети пообещали к будущему посещению хорошо учиться  и продолжить серьезно заниматься спортом.

Дата публикации: 02 мая, 2024 [13:34]
Дата изменения: 08 мая, 2024 [13:35]