МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» совместно с Челябинским региональным отделением Общероссийского «Центра гуманной педагогики» организует и проводит Акцию «Гуманная педагогика. Как любить детей» с 3 по 8 марта и приглашает принять участие:
-педагогических сотрудников (учителей, педагогов-психологов, воспитателей, социальных педагогов, педагогов-организаторов, тьютеров и руководителей организаций общего образования (детские сады, школы, лицеи, гимназии, интернаты);
-педагогических работников и руководителей дополнительного профессионального образования (институты и центры повышение квалификации педагогических работников образования);
-преподавателей и руководителей профессиональных организаций (колледжи);
-студентов и обучающихся;
-родительскую общественность;
-представителей общественных организаций;
-педагогических сотрудников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, отделения социальной помощи семье и детям, отделения содействия семейному устройству, отделения постинтернатного сопровождения, социально-реабилитационные центры, приюты.
В связи с создавшейся эпидемиологической обстановкой не предоставляется возможным провести региональные  педагогические чтения в обычном формате.
Только живое общение даёт сердечный импульс к решению проблем в воспитании подрастающего поколения и  есть возможность каждому на местах организовать:
• с 3 по 8 марта 2022г.
• Уроки Доброты, педагогические чтения, мастер-классы, классные часы, родительские собрания, родительские университеты, фестивали, семинары, круглые столы, консультации, индивидуальные беседы и другие формы которые есть в учреждениях.
Нам нужно опереться на идеи классиков гуманной педагогики, философов, мудрецов, сочетая их размышления с собственным опытом, переосмыслить феномен любви воспитания детей. Вчитаться  и вдуматься, прожить сердцем обращение Ш.А. Амонашвили «В ком уже есть любовь к детям, к тому, при старании, придёт искусство их любить, т.е.понимание того, как их нужно любить».
В ходе проведения предлагаем осмыслить и обсудить важные вопросы современности, связанные с вызовами времени:
• Любовь как стимул преобразования и самосовершенствования человека. Как меняется характер, речь, образ мышления учителя (воспитателя, преподавателя), родителя?
• В каких формах проявляется любовь учителя (воспитателя, преподавателя), ученика(воспитанника, студента). Как она осуществляется на практике? Как мы проявляем свою любовь к детям?
• Как любовь отличить от самовлюблённости?
• Как связана любовь  с утончением отношений с коллегами и учениками (воспитанниками, студентами)?
• Как готовить урок (занятие) с любовью: критерии урока (занятия)  гуманной педагогики.
Как совершенствовать учебный материал, который будет донесён с любовью к ученикам
(воспитанникам, студентам)?
• Как рождается духовная общность учителя (воспитателя, преподавателя) и ученика (воспитанника, студента)?
• Как любящий учитель общается с детьми и их родителями?
• Материнская любовь и любовь отца.
Контактные телефоны: 8-351-906-02-15; 8-999-372-65-09 (Инна Александровна – оргвопросы)

Дата публикации: 02 марта, 2022 [19:20]
Дата изменения: 02 марта, 2022 [19:23]