Информируем семей с детьми о начале оздоровительной компании в 2022 году. Министерство социальных отношений Челябинской области организует отдых и оздоровление детей в круглогодичном режиме по двум направлениям:

- в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия (для детей школьного возраста до 18 лет, в том числе для детей в трудной жизненной ситуации, за исключением детей-инвалидов);

- в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей (для детей школьного возраста до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации).

По состоянию на 14 марта 2022 года Управлением социальной защиты администрации Верхнеуральского муниципального района получены по разнарядке Министерства социальных отношений Челябинской области 15 путевок, в т.ч.

Санатории 7 путевок:

- «Синегорье» в период с 22.03.- 14.04.2022г.

Оздоровление 8 путевок: для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- ПАО ММК в период с 21.03.- 10.04.2022г.

Необходимо отметить, что путевки предоставляются бесплатно. Доставка детей, транспорт и сопровождение осуществляется поставщиком услуг (лагеря или санатория).

Для получения путевки необходимо обратиться в отдел детских пособий и социальной поддержки семьи. Телефон для справок: 8(35143) 2-24-70.

Дата публикации: 14 марта, 2022 [14:27]
Дата изменения: 15 марта, 2022 [14:29]