В соответствии с Законом Челябинской области от 30.08.2022 г. № 647-ЗО «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области» внесены следующие изменения, вступающие в силу с 01.01.2023 г.:

- размер областного материнского капитала с 1 января 2023 г. (для лиц впервые обратившихся с заявлением о распоряжении средствами областного материнского (семейного) капитала после 01.01.2023 г. составит 123 302 руб.

- с 1 января 2023 г. вводится новое направление для распоряжения средствами областного материнского (семейного) капитала - возмещение части затрат по оплате стоимости путевок в организации отдыха детей
и их оздоровления (но не более 10 % от стоимости приобретенной путевки).

- срок обращения по направлениям «на ремонт электропроводки, электрического оборудования, необходимого для эксплуатации электропроводки, и (или) системы печного отопления объекта индивидуального жилищного строительства» и «на возмещение части затрат по оплате стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления» - составит 6 месяцев со дня рождения третьего и (или) последующего ребенка.

Дата публикации: 02 сентября, 2022 [15:53]
Дата изменения: 06 сентября, 2022 [15:57]