Ежегодно каждый ребенок под Новый год ждет подарки от Деда Мороза, но не каждый знает, что 18 ноября он отмечает свой День рождения. Точного возраста Деда Мороза никто не назовет, но поздравить дедушку может каждый ребенок.
В канун праздника дети из замещающих семей МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» совместно со специалистами отделения содействия семейному устройству приготовили подарок и своими руками сделали поздравительную открытку с добрыми пожеланиями для новогоднего волшебника.
Вместе с тем, ребята узнали, что традиционно, в день Рождения Деда Мороза в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают прием поздравлений через специальный почтовый ящик.
В гости к Деду Морозу приезжают финский Йоулупукки, английский и американский Санта-Клаус, якутский Дед Чысхаан, Паккайне из Карелии и многие другие.
Познание детьми народной культуры, творчества, народного фольклора, находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие детей, раскрывает творческие способности каждого ребёнка, формирует общую духовную культуру.

Дата публикации: 21 ноября, 2023 [10:53]
Дата изменения: 21 ноября, 2023 [10:55]