В памятную дату – 2 октября 2023 года, состоялась торжественная церемония открытия Единого центра поддержки и реабилитации участников специальной военной операции и Государственного фонда «Защитники отечества», в которой приняли участие губернатор А.Текслер и председатель фонда «Защитники отечества» А.Цивилева.

В новом современном двухэтажном здании, расположенном по адресу г.Челябинск, ул. Университетская, 123, начал функционировать Единый центр поддержки и реабилитации и, на его площадке – филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Челябинской области, совместными усилиями которых решаются различные вопросы ветеранов боевых действий и членов их семей. Получить комплекс различных услуг по телефону горячей линии или очно могут и другие категории участников СВО:

• Мобилизованные
  • Добровольцы
  • Контрактники
  • Гражданские специалисты, работавшие в зоне СВО
  • Волонтеры, оказывавшие помощь в зоне СВО
  • Члены семей участников СВО

В Едином центре помощь могут получить все граждане, кто нуждается в психологической, юридической, финансовой, социальной и медицинской поддержке.

Для комфортного время препровождения в центре организованы мягкие зоны, гостиная для общения, библиотека, две детские игровые комнаты для разного возраста детей.

График работы Единого центра – ежедневно с 08-30 до 20-30

Телефон горячей линии 8(351)700-16-16