На мастер-классах посетителей учат рисовать на воде и изготавливать уникальные свечи и арома-саше.

Практика учреждения социальной защиты Челябинской области вызвала большой интерес у гостей международной выставки-форума «Россия». Участники мастер-класса по рисованию на воде, который провели сотрудники комплексного центра Ленинского района г. Челябинска, оценили необычную технику. Такой вид деятельности помогает понизить тревожность, улучшить настроение и зарядиться положительными эмоциями.

Другой мастер класс был по изготовлению свечей, которые делаются из специально заготовленной вощины. Участникам мастер-класса необходимо разрезать материал на две одинаковые части, вложить фитиль в одну из них и, используя вторую, закрутить елочку. После этого изделие можно украсить на свой вкус. Например, прикрепить апельсин, который считается символом Нового года. Такие красивые свечи станут украшением любого праздничного стола!

«Я сама родом из Челябинска, но на данный момент живу в Москве. Мастер-класс очень интересный! Вот сейчас делаю свечку, хочу себе новогодний подарок, который будет напоминать мне об этом мероприятии», – поделилась наша землячка, представительница «серебряного» возраста Татьяна Ивановна Петренко.

Большим спросом, особенно у представителей старшего поколения, пользовался и мастер-класс по изготовлению арома-саше из натуральных материалов. Особенностью такого мешочка является его наполнение – натуральные травы. Листики мяты, мелиссы и других растений были собственноручно собраны сотрудниками комплексного центра Ленинского района г. Челябинска около местного озера Синеглазово, засушены и бережно привезены на выставку «Россия». Такие растения-путешественники, попав в саше к участникам мастер-класса, поедут по России дальше и будут радовать своих владельцев, даря незабываемый аромат.

«Замечательный мастер-класс! Оригинальный и интересный, для детей и для взрослых. Он объединяет все поколения!» – поделилась участница из Москвы Юлия Агапова.

Дата публикации: 22 ноября, 2023 [08:59]
Дата изменения: 23 ноября, 2023 [09:01]