Мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось в Едином центре поддержки и реабилитации участников СВО.

«Дорогие наши мамы, в преддверии праздника мы решили сделать вам небольшой подарок: поздравить, провести мастер-классы, пообщаться, попить чай. Мама, на мой взгляд, самый главный человек на свете. Она всегда поддержит, поможет, научит жизни. Какими будут взаимоотношения в семье, тоже всегда зависит от мамы. В эти сложные для всех нас времена вы являетесь опорой для ваших мужчин, поэтому я вам желаю всего самого наилучшего. Здоровья, хорошего настроения, благополучия!» – поздравила присутствующих первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Много теплых слов и поздравлений мамы услышали в свой адрес от руководителя регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества» Галины Гавриловой: «День матери – это самый добрый, самый замечательный праздник, потому что, начиная с колыбели, мама всегда сопровождает нас. И в период житейских невзгод мудрый совет мамы помогает нам все это пережить, поэтому я хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд, за душевную щедрость и терпение. Низкий вам поклон. Я вас всех поздравляю с праздником! Здоровья вам и всех жизненных благ».

Мероприятие подготовили и провели сотрудники Единого центра поддержки и реабилитации участников специальной военной операции совместно с Семейным многофункциональным центром Челябинска. Для такой теплой встречи был выбран необычный формат – семейный фестиваль. Мамы с удовольствием принимали участие как в групповых, так и индивидуальных занятиях. Но, без сомнения, всех покорил уголок красоты, где женщины преображались буквально на глазах. Им делали невероятные прически и профессиональный макияж, после которого у всех поднималось настроение.

Для участниц фестиваля приготовили 11 площадок. Мамы рисовали на песке, учились делать красивые узоры на воде в технике эбру, из газетных вырезок создавали коллажи на тему «Я женщина», изготавливали обереги для своих близких. Помимо рукоделия, женщины также поработали с психологом и получили консультации профессионального юриста. Два часа, отведенные на фестиваль, пролетели незаметно. А в конце все получили подарки на память о теплой встрече.

Добавим, праздничные мероприятия в честь Дня матери проходят по всей области. Так, в Магнитогорске состоялся концерт, посвященный самому важному человеку в жизни каждого. К чествованию матерей присоединилась и Сатка. В городе в преддверии праздника прошла встреча матерей участников специальной военной операции. Помимо этого, управление социальной защиты населения совместно с  Челябинским областным центром социальной защиты «Семья» проведут порядка десяти мастер-классов. Также на областном мероприятии, которое состоится 30 ноября, гости смогут посетить фотозону и послушать концерт.

Дата публикации: 27 ноября, 2023 [13:34]
Дата изменения: 27 ноября, 2023 [13:36]