Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

В Министерстве социальных отношений состоялось заключительное в текущем году заседание общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания Челябинской области.

На заседании общественного совета заслушали доклад организации-оператора, осуществлявшей сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания, и подвели итоги независимой оценки за 2023 год.

Напомним, что независимая оценка является одной из форм общественного контроля и проводится не реже чем один раз в три года в целях предоставления получателям социальных услуг информации о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания, а также в целях повышения качества их деятельности.

В текущем году независимая оценка проходила в 71 организации социального обслуживания Челябинской области.

Благодарностями Министерства социальных отношений за высокие результаты по итогам проведения независимой оценки в 2023 году награждены следующие организации социального обслуживания:
- «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Карабашского городского округа;
- «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Карталинского муниципального района Челябинской области;
- «Кунашакский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Кунашакского муниципального района Челябинской области;
- «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» города Магнитогорска;
- «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Пластовского муниципального района;
- «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда»;
- «Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ясные Поляны» Троицкого района;
- «Саткинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На общественном совете руководителям организаций даны рекомендации по устранению выявленных замечаний и разработке планов по устранению выявленных в ходе независимой оценки недостатков.

Кроме того, представители  Министерства социальных отношений внесли  на обсуждение проект технического задания для организации-оператора, которая будет осуществлять в 2024 году сбор информации, необходимой для проведения независимой оценки.

В 2024 году независимая оценка пройдет в 50 организациях социального обслуживания.


Дата публикации: 20 декабря, 2023 [14:07]
Дата изменения: 20 декабря, 2023 [14:09]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.