Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Закон, разработанный министерством социальных отношений Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера, принят сегодня на заседании южноуральского парламента.

«Новый закон касается изменения условий получения выплаты на внутридомовое газовое оборудование и его установку для многодетных семей. В настоящее время при назначении выплаты учитывается среднедушевой доход, размер которого не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума. С 1 января 2024 года доходы не будут учитываться, что позволит большему числу многодетных семей провести газ в дом», – прокомментировала Ирина Буторина, министр социальных отношений Челябинской области.

С 2021 года помощь от государства на установку внутридомового газового оборудования получили 894 многодетные семьи. Подать заявление на выплату можно в управлении социальной защиты по месту жительства. Важное условие – обратиться необходимо до заключения договора на поставку газа.

Напомним, с 1 января 2023 года по инициативе губернатора Алексея Текслера был расширен статус многодетной семьи. В настоящее время многодетной считается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет, а также детей старше восемнадцати лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц).


Дата публикации: 22 декабря, 2023 [07:56]
Дата изменения: 22 декабря, 2023 [07:59]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.