Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Законодательным Собранием Челябинской области принят закон, разработанный министерством социальных отношений Челябинской области по поручению главы региона Алексея Текслера, о продлении срока предоставления компенсации расходов за наем жилья до 31.12.2030 года.

В Челябинской области проводится планомерная работа по совершенствованию нормативно-правовой базы по социальной поддержке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 1 января 2022 года введена такая мера социальной поддержки, как компенсация расходов на наем жилого помещения. Её получают лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 лет, которым еще не предоставлено жилье. Компенсация выплачивается ежемесячно в размере 100% от платы за жилое помещение, но не более 6 тысяч рублей в городских округах и не более 3 тысяч рублей в муниципальных районах Челябинской области.

Законом вносятся изменения в части продления срока действия данной меры социальной поддержки. «Срок действия компенсации за наем жилого помещения был ограничен 31.12.2024 года. Мы видим, что выплата очень востребована. Если изначально на получение данной меры было заявлено всего несколько человек, то на сегодняшний день это уже 244 южноуральца. Учитывая высокую значимость выплаты, ее действие будет продлено до 31.12.2030 года», – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.


Дата публикации: 25 декабря, 2023 [11:08]
Дата изменения: 26 декабря, 2023 [11:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.