На заключительное в текущем году заседании общественного совета заслушаны доклады представителей Министерства о результатах работы по противодействию коррупции в сфере социальной защиты населения в 2023 году, реализации социально-значимых программ (проектов) СОНКО, а также мерах социальной поддержки участников СВО.

Генеральный директор Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и их развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» М.Ю.Комиссаров рассказал о принимаемых мерах по стимулированию развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области.

На общественный совет были приглашены представители регионального отделения Всероссийского общество родителей детей инвалидов Челябинской области. Председатель данной общественной организации, Н.Г. Кутепова, предложила создать рабочую группу на базе общественного совета, в состав которой включить экспертов в области реабилитации детей-инвалидов и представителей Министерства для проработки вопроса по создания регионального перечня дорогостоящих технических средств реабилитации.

Члены общественного совета обсудили планы на будущее и актуальные вопросы, которые необходимо рассмотреть на первом заседании в 2024 году.

Дата публикации: 28 декабря, 2023 [14:43]
Дата изменения: 28 декабря, 2023 [14:44]