Стенд самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» демонстрирует посетителям возможности конкурса и приглашает поучаствовать в интерактивных форматах.

«Это у нас семейное» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», объединяющий и сближающий поколения. Участниками конкурса стали более 585 тысяч человек, а это свыше 100 тысяч семейных команд из всех 89 регионов Российской Федерации вместе с родственниками, проживающими в 81 зарубежных государствах.

Тематическая зона конкурса «Это у нас семейное» открылась в 75-м павильоне выставки-форума «Россия». Уютная фотозона приглашает посетителей выставки сделать памятные фотографии и познакомиться поближе с активными и разносторонними семьями – участниками различных проектов платформы «Россия – страна возможностей», а также предлагает принять участие в активностях и получить призы от проекта «Это у нас семейное». Тематическая зона конкурса оформлена в виде кухни – места, где семьи традиционно собираются вместе для приготовления блюд и душевных теплых разговоров.

Это не единственная площадка самого народного конкурса на выставке-форуме «Россия». Еще одна тематическая зона расположилась в 55-м павильоне «Дом молодежи – Россия». Ключевым элементом стенда в 55-м павильоне стала гостиная – место сбора всех членов семьи, проведения общих праздников и совместного отдыха. Все желающие смогут сделать там памятные фотографии, поиграть в любимые игры: балда, морской бой, косички и другие, раскрасить стену-раскраску, получить карточки с предсказаниями, а также поучаствовать в соревнованиях по толканию, жиму гири и приседаниям, поборовшись за призы и сувениры с символикой проекта «Это у нас семейное».

«Международная выставка-форум «Россия» – это грандиозное событие, знакомящее жителей и гостей столицы с достопримечательностями, достижениями и возможностями нашей страны, такое событие, однозначно, стоит посетить всей семьей. В наших тематических зонах в 55 и 75 павильонах гости выставки смогут найти увлекательные занятия для всей семьи, сделать совместные семейные фотографии и, конечно, поближе познакомиться и узнать о возможностях конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», – отметила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» открылась в День народного единства. На ней представлена интерактивная карта «Активного долголетия» с более чем восемью тысячами различных секций, кружков и программ по всей стране, в том числе – в Челябинской области. Гости  экспозиции могут узнать, где именно в их регионе пожилые люди могут записаться в клубы по интересам, посетить интересные экскурсии, мастер-классы и спортивные секции. В зале-трансформере организовано пространство для лекций, тематических встреч и мастер-классов.

Выставка «Россия» проходит в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Время работы: вт-чт с 10:00 до 21:00 и пт-вс с 10:00 до 22:00. Вход бесплатный.

Приходите и ознакомьтесь с лучшими практиками Челябинской области!

Дата публикации: 29 декабря, 2023 [09:44]
Дата изменения: 29 декабря, 2023 [09:45]