Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина присоединилась к доброй акции «Елка желаний». Руководитель ведомства подарила Богдану Аникеенко уличный батут с сеткой.

Благодаря акции «Елка желаний» сбылась мечта Богдана Аникеенко из Волновахского района Донецкой Народной Республики. Мальчику 5 января исполнится 8 лет. Он очень активный, любит подвижные игры и мечтает о своем собственном батуте. Его заветному желанию суждено осуществиться – министр социальных отношений Ирина Буторина, став ненадолго новогодним волшебником, подарила ему желанный спортивный инвентарь.

«Ежегодно с большим удовольствием принимаю участие в доброй и такой праздничной акции «Елка желаний». В этот раз посчастливилось исполнить мечту Богдана из ДНР. От всей души желаю ему и всей его семье здоровья, успехов и всего самого лучшего в наступающем году. Пусть все мечты сбываются!» – поделилась эмоциями министр социальных отношений Ирина Буторина.

Семья Аникеенко – папа Евгений, мама Яна и двое их детей – проживает в своем доме. Несмотря на то что во дворе много места, самого главного, по мнению маленького Богдана, там нет. Около дома как раз не хватает уличного батута, на котором можно делать всевозможные трюки. Именно такой инвентарь подарила ему министр социальных отношений Ирина Буторина.

«Сын всегда его хотел. Богдан очень любит играть, особенно со своей маленькой сестрой Полиной, ей всего 3 года. Теперь они вместе не только смогут больше времени проводить на улице, но и прыгать на собственном батуте», – поделился папа мальчика Евгений Аникеенко.

Батут для маленького Богдана вместе с другими подарками для детей из подшефных Ясиноватой и Волновахи отправила партия «Единая Россия». И буквально через несколько дней бережно упакованные новогодние посылки прибудут на территорию Донецкой Народной Республики.

Добавим, новогодняя акция «Елка желаний» по инициативе губернатора Алексея Текслера проходит в Челябинской области уже в пятый раз. В роли новогодних волшебников выступают члены областного правительства, Законодательного Собрания, сенаторы, депутаты Госдумы, главы городов и районов и многие другие. Участникам акции необходимо снять с елки шар и исполнить детскую мечту.

Всего в 2023 году в акции участвуют 111 ребят из 81 семьи. Это дети из семей погибших военнослужащих, дети из семей мобилизованных южноуральцев, а также дети из подшефных территорий  Челябинской области (Волновахский район и г. Ясиноватая).

В числе самых заветных желаний ребят в этом году наборы для творчества, развивающие игры, спортивный инвентарь и электронные игрушки.

Дата публикации: 29 декабря, 2023 [09:45]
Дата изменения: 29 декабря, 2023 [09:47]