Изменениями предусматривается освобождение от уплаты транспортного налога лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Налоговая льгота будет предоставляться на основании сведений, имеющихся в налоговом органе, либо на основании заявления и документов (сведений), подтверждающих факт участия налогоплательщика в специальной военной операции.

От уплаты транспортного налога освобождается одно, принадлежащее налогоплательщику, транспортное средство с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (147,1 кВт) включительно (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели).

Льгота устанавливается по 31 декабря 2026 года включительно и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Дата публикации: 19 января, 2024 [10:09]
Дата изменения: 19 января, 2024 [10:10]