На базе МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» совместно со специалистами отделения постинтернатного сопровождения был проведен урок кулинарии. Выпускницы предложили приготовить блюдо еврейской кухни под названием «Цимес».

Это блюдо из сладкой тушеной картошки с черносливом и куриным мясом. В переводе на русский означает «то, что надо», «самое лучшее». Это блюдо, было, принято есть на еврейский Новый год  и просить, чтобы в будущем году в доме было больше радостей и денег.

В процессе приготовления блюда, повторили правила сервировки стола и правила этикета. Блюдо получилось необычайно ароматным и очень вкусным.

Дата публикации: 22 января, 2024 [09:41]
Дата изменения: 23 января, 2024 [09:42]