Юные лыжники МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» продолжают совершенствовать технику владения лыжами.

Каждую тренировку ребята, совместно с инструктором по физической культуре Нуховым Азаматом Жавдатовичем проходят запланированный километраж на тренировке.

Меняется место проведения тренировок: воспитанники «Центра» ознакомились с трассами на городском стадионе, на трассе по «Тропе Здоровья», несколько раз были на г. Извоз.

Воспитанники совершенствуют технику передвижения, так как  в планах ребят участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам.

А в прошедшие выходные лучший юный лыжник «Центра» Руслан Г. принял участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам.

В этот раз Руслан померился силами со взрослыми лыжниками.

Юный спортсмен успешно преодолел дистанцию 1.5 км по пересеченному рельефу г .Извоз. Данный старт являлся контрольным для Руслана.

Буквально на текущей неделе лыжники школ Верхнеуральского района соберутся у подножья г. Извоз, чтобы определить сильнейшего лыжника муниципального района.

В предстоящих соревнованиях примут участие и юные спортсмены МБУ «Верхнеуральский  центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Дата публикации: 29 января, 2024 [10:16]
Дата изменения: 29 января, 2024 [10:17]