В соответствии  с  постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2024 № 46 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2024 году»
с 1 февраля 2024 года на коэффициент 1,074 проиндексирован размер социального пособия на погребение и возмещение стоимости расходов на погребение граждан, в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении  и похоронном деле».

Размер выплаты социального пособия на граждан, умерших после 31 января 2024 года составляет – 9625 рубля 73 копейки (с учетом районного коэффициента 1,15)

Дата публикации: 02 февраля, 2024 [09:20]
Дата изменения: 05 февраля, 2024 [09:22]