Детский благотворительный фонд «Андрюша» по многочисленным просьбам продлил прием заявок до 10 февраля 2024 года.

Конкурс на Главную детскую Премию Челябинской области для юных талантов в области искусства «Андрюша-2024» проводится для детей в возрасте от 7 до 15 лет по направлениям: изобразительное искусство, актерское мастерство, народный вокал, эстрадный вокал, академический вокал, народный танец, классический танец, современный танец. На конкурс родителями и педагогами детей предоставляются видеозаписи выступлений в соответствии с номинациями – это песенные и танцевальные композиции, отрывки из спектаклей, выступления в жанре «Художественное слово», работы по изобразительному искусству предоставляются в оригинале. Тема в номинации «Изобразительное искусство» – «Экология – дело каждого». В состав жюри традиционно входят деятели искусства и культуры федерального масштаба и, конечно же, неизменный председатель жюри Премии – народный артист России продюсер, режиссер Андрис Лиепа.

Награждение лауреатов XV Премии «Андрюша-2024» состоится 25 апреля 2024 года на Торжественном благотворительном Гала-концерте в концертном зале МТС Live Холл в ТРК «Таганай» (г. Челябинск, ул. Труда, 181). В грандиозном благотворительном Гала-концерте памяти талантливого и светлого мальчика Андрюши Жаботинского примут участие дети-победители Премии «Андрюша-2024» по результатам конкурсного отбора, победители Премии прошлых лет, выпускники фонда, а также звезды оперы, балета, эстрады, исполнительского и драматического искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов. В роли ведущего выступит заслуженный артист России актер театра и кино Александр Олешко.

Напомним, премия «Андрюша» – единственное из региональных мероприятий в Челябинской области в категории «Искусство и культура», вошедшее в перечень мероприятий Минпросвещения РФ.

Заявку на участие в конкурсе необходимо заполнить онлайн на сайте Детского благотворительного фонда «Андрюша». Подробнее о требованиях к материалам на конкурс и о технических аспектах подачи заявок можно узнать, посмотрев подкаст на YouTube-канале фонда «Инструкция по подаче заявки на Премию «Андрюша-2024», а также внимательно изучив Положение. Участие в конкурсе бесплатное.

Добавим, XV Юбилейная Премия «Андрюша-2024» состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Челябинской области, Администрации города Челябинска и Оргкомитета Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Более 100 победителей конкурса поедут в Творческую школу для талантливых в сфере искусства детей «Андрюша-2024» в Анапе, а также будут награждены другими поездками по образовательным, конкурсным и фестивальным программам.

Дата публикации: 06 февраля, 2024 [07:58]
Дата изменения: 06 февраля, 2024 [07:59]