В Челябинске открыт набор на бесплатный курс русского жестового языка «Говорим без слов». К участию приглашают молодых парней и девушек от 16 лет.

За 5 лет выпускниками проекта Открытого инклюзивного пространства «Наше место» стали больше 300 человек. Молодые люди с нарушением слуха и без ограничений научились базовым знаниям жестового языка, попробовали свои силы в художественном переводе песен, а многие из них стали участниками коллектива жестовой песни Magic Touch.

Участие в проекте «Говорим без слов» дает возможность не только научиться понимать глухих и слабослышащих, но и освоить базу для профессии сурдопереводчика, чтобы в дальнейшем помогать в переводе любых событий.

«Разумеется, мы хотим, чтобы жестовый язык пошёл в массы, и у людей разрушались стереотипы о глухих и слабослышащих. Но приятным бонусом для участников проекта станет их творческая самореализация, возможность раскрытия талантов, ведь помимо изучения языка, они также будут учиться самостоятельно переводить песни, ставить постановки и участвовать в них», - поделилась Анастасия Водопьянова, руководитель проекта «Говорим без слов».

В клипах на жестовом языке Открытого инклюзивного пространства «Наше место» снимались Николай Басков, Максим Фадеев. Участники коллектива жестовой песни Magic Touch пели вместе с Димой Биланом, Антоном Беляевым и группой Therr Maitz, PLC, а также неоднократно выступали на мероприятиях городского и областного масштаба.

Подать заявку на участие в проекте можно до 19 февраля по ссылке: https://clck.ru/38Z9hL

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

Дата публикации: 16 февраля, 2024 [14:39]
Дата изменения: 16 февраля, 2024 [14:40]