«Прими меня таким» – проект телеканала ОТВ, в котором рассказывают о подростках, проживающих в центрах помощи детям, с целью найти для них семью.

Инновационный социальный проект был запущен областным каналом в честь Года семьи. Неслучайно его участниками стали именно подростки от 10 до 14 лет, ведь им реже других выпадает шанс обрести новый дом.

«Каждому ребенку, независимо от его возраста, важно иметь родителей и воспитываться в семье. Благодаря проекту «Прими меня таким» будущие приемные родители смогут узнать о ребятах, которые все еще ждут своих мам и пап, заочно познакомиться с ними. Мы очень надеемся, что благодаря проекту мечты детей осуществятся», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Новая серия проекта посвящена Саше, который потерял самых дорогих и близких людей – маму и папу. Несмотря на то что мальчик уже три года живет в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный», он все еще надеется, что вновь сможет почувствовать родительскую любовь и заботу. Саша занимается футболом и любит историю. Посмотреть трогательное видео можно ЗДЕСЬ.

«Этот год объявлен Президентом Годом семьи. Но, к сожалению, не у каждого ребенка в нашей стране есть семья. Есть те, у кого образа семьи по разным причинам вообще не существует. Это, конечно же, дети из детских домов. У нас возникла идея помочь им. Помочь найти семью, наставника или опекуна, чтобы мальчишки и девчонки получили семейную теплоту и заботу. Уверена, что тогда у нас не будет сиротства и эти дети и сами станут прекрасными, заботящимися родителями», – рассказала заместитель генерального директора по телевизионному вещанию медиахолдинга «Первый областной» Оксана Шевченко.

Напомним, героиней первого выпуска стала Лера, оказавшаяся в центре помощи детям «Надежда» после смерти мамы. Вместе с автором и ведущей проекта Яной Торминой Лера побывала с экскурсией в редакции ОТВ и на занятии у кинолога – Лера любит собак и давно мечтала о такой встрече. А в конце съемок девочка загадала желание на новогодней Кировке.

Всего в проекте запланировано 12 серий, в которых можно не просто увидеть жизнь ребенка в центре помощи, но и понять, что каждый из ребят – это отдельная личность со своим характером и интересами, поэтому нужно «принимать их такими», какие они есть. Ведь несмотря на все различия и возможные трудности, дети объединены одним желанием – обрести семью.

Проект ОТВ «Прими меня таким» поддержала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. «У каждого ребенка есть право жить и воспитываться в семье. Вот только как его реализовать? И здесь не обойтись без доли чуда. Но, как известно, чудеса почти всегда создаются чьими-то руками. Вот и мы, запуская эту передачу, помогаем случиться чуду: мы будем знакомить вас с историями ребят и верим, что их увидят те, кто готов стать родителями, семьей для этих мальчишек и девчонок», – прокомментировала Евгения Майорова.

Дата публикации: 21 февраля, 2024 [08:16]
Дата изменения: 21 февраля, 2024 [08:18]