Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

На конкурс главной детской премии Челябинской области для юных талантов в сфере искусства «Андрюша–2024» зарегистрировано 499 заявок от коллективов и солистов. Всего на премию подали заявки 2 700 конкурсантов из 49 населенных пунктов Южного Урала. Лауреатов будут чествовать 25 апреля на торжественном благотворительном гала-концерте «Лучшее за 15 лет» премии «Андрюша–2024».

Достижение этого года – большое число новичков: 64% заявок от коллективов и солистов, ранее не участвовавших в конкурсе. Тройка лидеров среди номинаций в этом году выглядит так: «Актерское мастерство» (27%) потеснило с первого места на третье «Изобразительное искусство» (16%), «Эстрадный вокал» остался на второй строчке рейтинга (22%). Для художников в этом году была предложена тема основной конкурсной работы «Экология – дело каждого». Ребята в своих картинах рассказывали о том, насколько прекрасна и удивительна планета Земля и как они сопереживают ее проблемам.

«Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Символично, что 21% заявок, поступивших на конкурс, от ребят из многодетных семей. Над заявками с детьми работали более 260 педагогов из почти 190 организаций, школ, творческих объединений. И очень радует, что конкурс привлекает внимание новых коллективов – более 60% участников ранее не подавали заявки. С нетерпением ждем новых талантливых звездочек и педагогов в большую дружную семью «Андрюши»!» – поделилась итогами заявочной кампании основатель и директор фонда Юлия Жаботинская.

На данном этапе все заявки проверены на техническое соответствие условиям конкурса и переданы авторитетному жюри премии – деятелям культуры и искусства федерального масштаба из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени, Екатеринбурга под председательством народного артиста России Андриса Лиепы.

Премию «Андрюша» называют брендом Челябинской области, она посвящена памяти талантливого и светлого мальчика Андрюши Жаботинского и в этом году проводится уже в пятнадцатый раз. В грандиозном концерте под девизом «Лучшее за 15 лет!» будут воссозданы самые яркие танцевальные и вокальные номера прошлых лет с применением современных мультимедийных художественных средств и лазерным шоу. В концерте примет участие тысяча детей-победителей премии «Андрюша» разных лет, выпускники фонда, а также друзья фонда – артисты из Москвы члены жюри Премии «Андрюша».

Специальные гости концерта – заслуженный артист России, победитель второго сезона шоу «Голос» на Первом канале, лауреат международных конкурсов Сергей Волчков и популярный южноамериканский эстрадный и джазовый певец и композитор, участник телешоу «Голос» Чарли Армстронг. В качестве ведущего на сцену, по сложившейся доброй традиции, выйдет большой друг фонда «Андрюша» – заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Олешко.

25 апреля за ходом мероприятия кроме двух тысяч гостей в зале будут следить многочисленные зрители прямой трансляции в интернете по всему миру. В прошлом году гала-концерт премии «Андрюша–2023» на канале генерального телевизионного партнера «ОТВ» и в интернете посмотрело более 900 тысяч человек.

Билеты на шоу, которое ежегодно становится одним из главных событий культурной жизни Челябинской области, уже в продаже. Вырученные от концерта средства будут направлены на поддержку и обучение талантливых детей региона, в том числе на собственную творческую школу для талантливых в сфере искусства детей Челябинской области «Андрюша–2024», которая пройдет в июле в Анапе.

Добавим, проект реализуется при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.


Дата публикации: 21 марта, 2024 [15:56]
Дата изменения: 21 марта, 2024 [15:57]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.