Наконец-то наступили долгожданные каникулы. Для ребят стационарного отделения МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» первый день начался с похода на интереснейшую выставку «Бисерное чудо», которую организовали наши друзья – сотрудники Верхнеуральского краеведческого музея.

На выставке были представлены работы Верхнеуральских мастериц в виде роскошных комплектов украшений, композиций из бисерных цветов, деревьев, картин и многого другого.

Из рассказа экскурсовода ребята узнали об истории возникновения бисероплетения. Где и когда был изготовлен первый бисер, какую роль играл бисер в жизни древних людей.

Так же ребят познакомили с техниками бисероплетения такими как: французское или дуговое плетение, параллельное, петельчатое плетение, плетение на леске, жгутовое плетение и вышивкой бисером.

Каждый из ребят был восхищен талантом авторов работ и непременно захотел научиться этому старинному мастерству.

Дата публикации: 25 марта, 2024 [11:14]
Дата изменения: 27 марта, 2024 [11:15]