Одним  из шагов национального проекта «Демография»  является улучшение благосостояния семей за счет оказания мер финансовой поддержки при рождении детей.

Так за 1 квартал 2024 года в Управление социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района за назначением областного единовременного пособия при рождении ребенка обратились  54 семьи. Финансовая поддержка составила 313,6 тыс. рублей.

За предоставлением областного материнского (семейного) капитала за аналогичный период обратились 33 семьи. Воспользовались правом лишь 11 семей.

Средства капитала направлены на следующие цели: погашение ипотечного кредитования, реконструкция/строительство жилого дома, оплата платных медицинских услуг. На перечисленные цели из областного бюджета направлено 1790,4 млн.рублей.

Дата публикации: 29 марта, 2024 [10:48]
Дата изменения: 29 марта, 2024 [10:49]