Наступила прекрасная весна. Это время перемен. Так и в нашей жизни – душа перед началом весны отогревается и как будто расцветает!

Весна — художница, раскрашивает мир вокруг нас яркими, сочными красками! А весенний ветер несет запах счастья.

Воспитанники стационарного отделения МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» во время каникул участвовали в мероприятии «Рисуем весну»!

Сначала ребята услышали как цвета действуют на душу: какие могут вызывать  чувства, пробуждать эмоции и мысли. Затем поиграли в игру «Угадайте, какой цвет?» и вспомнили, что обозначает и выражает каждый цвет.

Ребята с удовольствием под сопровождение классической музыки приступили к своим пейзажам.

Рисунки получились красочные, красивые, ведь с помощью красок мы можем раскрасить даже самый пасмурный день.

Дата публикации: 01 апреля, 2024 [08:19]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [08:21]