Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Весенним мартовским деньком ребята из МБУ«Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» стационарного и отделения содействия семейному устройству в сопровождении педагогов побывали в гостях у талантливого педагога, мастера-ремесленника Понурко Олега Леонидовича.

Мастерская Олега Леонидовича находится в Доме учащейся молодежи «Магнит» в городе Магнитогорске, где мастер обучает ребят народным ремеслам.

Главным ремеслом, с которым Олег Леонидович познакомил наших ребят, стало ткачество.

Из рассказа мастера ребята узнали об истории возникновения ткачества, из чего изготавливали нитки для данного вида рукоделия, ну и, конечно же, поделился секретами изготовления ткацких станков. А в мастерской у него находятся как большие напольные станки, на которых можно ткать дорожки, пледы и другие объемные изделия, так и маленькие настольные, которые служат для изготовления поясов, головных повязок и других изделий. Все станки Олег Леонидович мастерит своими руками.

Так же ребята узнали об узорах, которые легли в основу изготовления гобеленовых изделий. Каждый узор имеет свой смысл и несет определенное значение.

Неожиданностью для ребят стало то, что им было предложено попробовать поткать на картонке. Каждый из ребят отлично и с удовольствием справились с предложенной задачей.

Хочется поблагодарить Олега Леонидовича за интереснейшее занятие и пожелать творческих успехов и неиссякаемого таланта.

Надеемся на скорую встречу!


Дата публикации: 28 марта, 2024 [08:26]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [08:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.