В МБУ «Верхнеуральский  центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» стационарного отделения  состоялась встреча воспитанников «Центра» с семьей Мухамедьяновых и семьей Суиндиковых.

Встреча носила благотворительный характер, по инициативе гостей к детям обратился наш друг – ветеран спорта Муса Абдулович.

В этот период года проходит священный месяц Рамадан, в который у мусульман существует хорошая традиция угощать сладкими гостинцами гостей и дарить сладости детям.

Муса Абдулович рассказал о цели дружеского визита, объяснил жизненные и исторические ценности в дружбе и общении между людьми. Поделился жизненным опытом.

В процессе беседы ребята поделились своим мнением, высказали отношение к традициям.

Воспитанники и педагоги МБУ «Верхнеуральский  центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» благодарят Мусу Абдуловича и Нурию Юсуфовну Мухамедьяновых, Адилхана Куандыковича и Нажию Юсуфовну Суиндиковых за доброе и внимательное отношение к детям, за чуткость и понимание.

Со своей стороны воспитанники пообещали хорошо учиться, участвовать во всех культмассовых и спортивных мероприятиях, а так же стараться как можно чаще делать добрые дела.

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [07:48]
Дата изменения: 11 апреля, 2024 [07:49]