Педагогические сотрудники стационарного отделения МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» приняли участие в III региональной научно-практической конференции «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников», которая состоялась в МГТУ им. Г.И.Носова Институте гуманитарного образования.

С приветственным словом к участникам обратилась директор института гуманитарного образования, кандидат педагогических наук Санникова Лилия Наилевна, заведующий кафедрой  дошкольного и специального образования, кандидат фил.наук Чернобровкин Владимир Александрович, доцент кафедры дошкольного и специального образования, кандидат педагогических наук Ильина Галина Вячеславовна.

В конференции приняли участие преподаватели и студенты, заведующие, старшие воспитатели и педагогические работники образовательных учреждений, специалисты физической культуры, тренеры – преподаватели, педагоги дополнительного образования, законные представители семей воспитанников.

Вопросы рассматриваемые в рамках конференции:

-Физкультурно–оздоровительная работа с семьями: имеющими детей с особыми способностями; детей с ограниченными возможностями здоровья; детей с низким уровней физической подготовленности.

-Развитие профессиональной компетентности педагогических работников в реализации физкультурно-оздоровительной работы с семьями воспитанников, применении современных здоровье сберегающих технологий с участниками образовательного процесса.

-Развитие компетентности законных представителей семей воспитанников в вопросах физического развития детей.

Впервые приняли участие в Мастер-классе Грибовского Алексея Викторовича, члена правления Национальной Ассоциации каратэ, 6-дан, руководителя проекта «Каратэ для взрослых» г. Москва.

Дата публикации: 05 апреля, 2024 [08:00]
Дата изменения: 11 апреля, 2024 [08:01]