С 1 сентября 2024 года в Московской области на базе ГБСУ СО МО «Семейный центр им. А.И. Мещерякова», подведомственном Министерству социального развития Московской области, открывается новый центр постинтернатного сопровождения молодых инвалидов в возрасте от 18 до 40 лет с нарушениями органов зрения и слуха (далее – Центр). Местонахождение Центра: г.о. Сергиев Посад, ул. Пограничная д.20.

Центр построен по отдельному проекту, полностью адаптирован для организации проживания, обучения и реабилитации инвалидов с нарушениями слуха и зрения, оснащен современным оборудованием.

В Центре будет организовано обучение по 11 профессиональным программам: программист, полиграфическое дело, керамист, деревообработка, художник по дереву, растениеводство, швея, автослесарь, мастер лозоплетения, мастер по фьюзингу, мастер лазерных технологий. Обучение и проживание – бесплатное.

Срок обучения от 1 года до 3 лет. Все программы обучения адаптированы для обучения инвалидов с нарушениями слуха и зрения. После завершения обучения будет оказано содействие в трудоустройстве и сопровождении выпускников Центра.

В Центр принимаются инвалиды из всех субъектов Российской Федерации.  По вопросам подбора и направления на обучения контактные лица в Министерстве социального развития Московской области: Ларионова Евгения Геннадьевна, 8-906-088- 71-72, Катаева Ольга Анатольевна, 8-985-975-01-55, в Центре: Епифанова Галина Константиновна, 8-910-441-48-53.

Дата публикации: 25 апреля, 2024 [09:09]
Дата изменения: 25 апреля, 2024 [09:13]