Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах.

Несчастные случаи на дорогах  происходят, потому что дети или не знают, Правила дорожного движения или не осознают всех серьезных последствий. Поэтому с младшего возраста нужно формировать у детей навыки выполнения Правил поведения на улице и прививать навык ответственности за свое поведение на улице.

С этой целью у воспитанников стационарного отделения  МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся  без попечения  родителей» прошел день ПДД.

С целью закрепления правил дорожного движения с ребятами провели  ролевую игру  «Я-пешеход». Проверили знания у детей в игре «Минутка безопасности» задавали вопросы: Чем опасен переход, когда одна машина обгоняет другую? О чем надо помнить человеку, выходящему из автобуса? Почему надо переходить дорогу по пешеходным переходам? Как регулируется движение пешеходов? Просмотрели ролики о безопасном передвижении на самокате.

Ребятам было очень интересно и познавательно.

Берегите свою жизнь.

Дата публикации: 22 апреля, 2024 [09:13]