Обращение

 

Дорогие друзья!
Искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района!
Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития демократического и гражданского общества. В основе деятельности Управления всегда была и остаётся концепция, где центральное место отдано человеку как личности и гражданину, которому от рождения гарантированы равные возможности.
Мы уверены, что здесь вы найдёте немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к совершенствованию и процветанию социальной сферы.
Добро пожаловать!

С уважением, начальник Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района

Шишкина Елена Геннадьевна.

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

Девяностолетие - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. «Добрый человек живёт больше века», - такие слова  говорят в народе о долгожителях.

В Верхнеуральском районе ветераны Великой Отечественной войны продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина и памятные адреса Главы района. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради  Победы, неустанно трудился.

         В январе  2019 года конверты из Кремля в свой юбилейный день рождения  получили шесть ветеранов Великой Отечественной войны.

В первый день нового года свой 90-летний юбилей отметила Анна Семеновна Кузнецова из п. Петропавловский, 3 и 9 января – Нина Михайловна Сердцева и Агафья Михайловна Гусакова  из г. Верхнеуральска, 25 января- Мария Ивановна  Щелутченкова из поселка Кирса, 26 января - Зинаида Федосеевна Савелова из поселка  Смеловский и Фаина Александровна Ясинская из села Форштадт.

Всех ветеранов  Великой Отечественной войны в их юбилейный день рождения навестили Главы и председатели Совета ветеранов городских и сельских  поселений.

Не смотря на выходной день, Глава Верхнеуральского муниципального района Сергей Айбулатов лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны Фаину Александровну Ясинскую: «Искренне, от всей души исполняю поручение Президента Российской Федерации и вручаю вам именное поздравление от главы государства, а от себя лично желаю Вам, Фаина Александровна, всего самого доброго, а главное – здоровья».

Вместе с Главой района ветерана пришли поздравить заместитель начальника Управления социальной защиты населения администрации Верхнеуральского муниципального района Светлана Ёлкина, председатель районного Совета ветеранов Нина Звездина, представители администрации и Совета ветеранов Форштадтского сельского поселения.

В свою очередь Фаина Александровна поблагодарила Президента Российской Федерации, руководство района  и всех присутствующих за внимание  и  проявленную заботу.

Дорогие юбиляры! Низкий вам поклон за ту сложную жизненную дорогу, по которой вы прошли достойно, будучи участниками исторических событий и трудясь во благо будущего поколения! Пусть прожитые годы станут для вас предметом гордости, а жизненных сил хватит надолго. Желаем вам доброго здоровья, живите долго и счастливо, радуйтесь успехам своих детей, внуков и правнуков! И пусть вас всегда согревают забота и любовь близких людей!

Елена Внукова

начальник отдела правового обеспечения мер социальной поддержки  Управления социальной защиты.


Дата публикации: 30 января, 2019 [08:12]
Дата изменения: 30 января, 2019 [08:19]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.