17 апреля 2019г. отдыхающие отделения дневного пребывания г.Верхнеуральска КЦСОН Верхнеуральского муниципального района посетили храм Вознесения Господня  п.Карагайский. У входа слушателей приветливо встретили  настоятель Храма отец Геннадий  и матушка Татьяна. Батюшка провел гостей в здание, рассказал о  храме, истории его создания и о том, как нужно себя вести во время молитвы.

Со слов отца Геннадия, храм был построен на пожертвования населения. В 2011 году в поселке Карагайский появилась православная община – был зарегистрирован приход храма Вознесения Господня. Тогда и началось восстановление многострадального храма. На протяжении четырех лет усилиями местных жителей, благотворителей, в частности, руководства санатория «Карагайский бор», восстанавливался  старинный храм. Первое богослужение состоялось 5 июля 2015г. Много интересного пенсионеры услышал об иконостасе, оказывается, многие иконы были восстановлены заново иконописцами – местными жителями п. Карагайский.

«От икон, находящихся в храме, исходила душевная теплота, они излучали особый свет, и мир казался светлее, добрее», - рассказывает о своих впечатлениях Любовь Лаборешникова.

На Леонида Щербакова большое впечатление произвела небольшая колокольня, расположенная в самом храме. С благословения отца Геннадия, можно было не только прикоснуться к колоколам, но и попробовать позвонить. «Звук колоколов звучит величаво,   завораживает и  пробуждает тягу к чему-то возвышенному», - отзывается Леонид Николаевич.

Во время посещения храма,  отдыхающие отделения дневного пребывания поставили  свечи о здравии своих близких, набрали освященной воды и приобрели памятные сувениры.

Посещение храма завершилось  чаепитием и  беседой со служителями храма в Трапезной, расположенной на втором этаже здания, где  батюшка еще раз  рассказал о необходимости участия в Церковных Таинствах для спасения души.

Со слов Марии Гончаровой, посещение храма внесло   ощущение воодушевления, очищения  и умиротворения в душу каждого участника этой поездки.

Заведующая отделением дневного пребывания

И.Н.Шеметова