Информируем, что 03 марта 2021 года принят Закон Челябинской области № № 317-ЗО «О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» и статью 5 Закона Челябинской области «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».
В Закон «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» изменение внесено в части сохранения статуса многодетной семьи до окончания старшими детьми обучения по очной форме, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Соответственно сохранится право на получение:
- ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка;
- единовременного социального пособия на подготовку к учебному году.

Обращаем внимание, что данная норма вступит в силу с 01 января 2022 года.

В 2021 году статус многодетной семьи имеют семьи, на содержании которых находятся трое и более несовершеннолетних детей.

Дата публикации: 11 марта, 2021 [15:40]
Дата изменения: 11 марта, 2021 [15:51]