Объявляет набор студентов на 2021-2022 учебный год из числа детей-инвалидов 1, 2 и 3 групп (обслуживающих себя), а также лиц с ограниченными возможностями здоровья по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), «Информационное системы и программирование», «Гостиничное дело».
Также принимаются все желающие на платной основе (с полным возмещением затрат). Срок обучения на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев. Все поступающие зачисляются на 1 курс. Обучающиеся, имеющие среднее общее (11 классов) образование, могут быть переведены на второй курс в порядке перезачета дисциплин, указанных в документе об образовании при наличии вакантных мест на втором курсе, на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев.
Прием документов до 15 августа.
Принятые в колледж на бюджетной основе обеспечиваются бесплатными образовательными услугами, проживанием в общежитии, питанием, медицинским обслуживанием. В колледже создана безбарьерная среда по обучению и проживанию инвалидов - «колясочников».
В колледже проводится работа по определению (выбору) профессии (ОВП). В ходе тестирования, проводимого квалифицированными специалистами: врачом, психологом, социальным педагогом и профессиональным пробам, вам помогут определить профессию, которая соответствует вашим желаниям, способностям, наклонностям. Здесь вам предоставляется возможность досрочно быть рекомендованным к зачислению в колледж. Сроки работы ОВП: январь, март, июнь.
Перечень необходимых документов:
Документ об образовании (подлинник и ксерокопия), 4 фотографии 3*4, копия свидетельства о рождении или паспорта, выписка из истории болезни, медицинская справка формы № 0-86-у, справка МСЭ ксерокопия (для лиц с ОВЗ свидетельство ПМПК) - 2 экземпляра, копия индивидуальной карты реабилитации, карта прививок, копия СНИЛС, копия медицинского полиса, выписка последнего стацлечения.
Адрес колледжа: Рязанская область, г.Михайлов, ул.Новая 6.
 Телефоны для справок: для общих вопросов - (49130) 2-15-62
- для справок и регистрации на ОВП – (49130) 2-18-90