Управление социальной защиты населения Верхнеуральского района напоминаем многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми инвалидами (которые обучаются) о том, что согласно Постановления Губернатора Челябинской области от 28.06.2021г. № 159 принят порядок оказания в 2021 году социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка - инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18-лет, обучающихся в образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в размере 1500,00 рублей на каждого учащегося.
Право на пособие имеют:
1.    многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18-и лет, в которых доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в Челябинской области для назначения пособия;
2.    малоимущие семьи с ребенком-инвалидом в возрасте до 18- лет (пособие назначается только на ребенка-инвалида).
По состоянию на 1 октября 2021 года документы сдали 203 семьи. Пособие выплачено более чем на 600 тыс. рублей.
Напоминаем, что прием документов будет осуществляться по 25 октября 2021 года включительно. Все, кто до настоящего времени не обратился в Управление, приглашаем сдать документы.
Получатель единовременного социального пособия включается в ведомость один раз. В связи с этим документы необходимо представлять на всех детей сразу. Все справки по адресу: г. Верхнеуральск, ул. Советская 17, кабинет № 3, отдел детских пособий и социальной поддержки семьи, телефон:8 (35143) 2-24-70.

Дата публикации: 05 октября, 2021 [08:29]
Дата изменения: 07 октября, 2021 [08:34]