В соответствии с внесенными изменениями с 1 января 2022 года в постановление Губернатора Челябинской области от 08.10.2021 г. № 267 «О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 02.08.2012 г. № 211» при назначении государственных пособий меняется период учета доходов семьи (с 3 месяцев до 12 месяцев).
Таким образом, по заявлениям, принятым в январе 2022 г. для назначения:
- пособия на ребенка;
- ежемесячной выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям;
- ежемесячной выплаты в случае рождения третьего и (или) последующего ребенка;
- ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет;
- областного материнского (семейного) капитала -
доходы семьи будут учитываться за период с 01.09.2019г. по 31.08.2020 г.
Кроме того, с 1 января 2022 года при назначении вышеуказанных пособий в доход семьи не будет включаться ежемесячная компенсационная выплата по уходу за ребенком - инвалидом, выплачиваемая ПФР.

Дата публикации: 19 октября, 2021 [11:52]
Дата изменения: 19 октября, 2021 [11:59]